Традиционные продукты Гуимар, городка, расположенного на расстоянии 20 км к югу от Санта-Крус-де-Тенерифе и 50 км от Коста-Адехе, предлагаются каждое воскресенье на большом продовольственном рынке. Вкусы, ароматы, цвета… Магия Канарских островов в действии.

Рынок был открыт почти 10 лет назад, когда местные фермеры решили представить продукцию, производимую в этом районе Тенерифе. Фрукты, овощи, мёд, вина… Речь идёт о высококачественных продуктах по весьма выгодным ценам.

Сельскохозяйственная продукция продаётся напрямую производителями. В центре города, между площадью Айюнтамьенто-де-Гуимар и улицей Санто-Доминго, расположены разноцветные прилавки и передвижные лотки.

Рынок был создан для более справедливой торговли между фермерами и горожанами и сегодня является одной из достопримечательностей для туристов, которые по воскресеньями утром прогуливаются по улицам Гуимар, чтобы увидеть этот продовольственный рынок.

Ry-nki-Tenerife.-Prodovol-stvenny-j-ry-nok-Guimar

Фотография: Jose Mesa

С течением времени этот рынок стал одним из самых популярных уличных рынков на Канарских островах. Поблизости появилось ещё несколько продовольственных рынков, которые стоит посетить. Например, это такие рынки Тенерифе как в Арафо и Канделарии.

Во время отдыха на Тенерифе мы рекомендуем попробовать традиционные сладости и домашние десерты острова, в особенности те, которые предлагаются в долине Гуимар.

Если Вы желаете побывать на этом рынке или в любом другом месте острова в сопровождении лучших гидов, обращайтесь к нам.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован