Тенерифе, остров вина, предлагает особенные вкусы и ароматы, плоды вулканической земли, прекрасного климата и опыта настоящих профессионалов.

Винодельческие традиции Тенерифе берут своё начало в XV столетии, когда испанские и португальские колониалисты создали первые виноградники на острове. Наследием тех далёких времён являются непревзойдённые напитки, предлагаемые сегодня на Тенерифе.

В наше время вина Тенерифе покоряют гостей острова, так же, как в своё время приятно удивили Вильяма Шекспира или Вальтера Скотта, которые упомянули их качество в своих бессмертных произведениях.

Vinnogo-doma-La-Barranda

Фотография: Instant2010

27 ноября этого года, на винодельне «Винный дом – Ла-Барранда» торжественно открыли первую бутылку урожая этого года. Благодаря жаркому и сухому лету в этом сезоне было собрано на 33% больше винограда, чем в 2012 году.

Посещение «Винного дома – Ла-Барранда», древнего канарского поместья, существующего с XVII ст. и занимающегося продвижением качественных вин острова, обязательно для тех, кто желает ознакомиться с винной культурой Тенерифе и попробовать её шедевры. На территории поместья расположен «Музей Виногада и Вина Тенерифе». Также здесь имеется дегустационный зал, в котором представлены все пять наименований происхождения Тенерифе, которые можно не только продегустировать, но и приобрести.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован