Хотите побывать на Тенерифе, но боитесь перелётов? Страх перед полётами – это естественное чувство, достаточно часто испытуемое путешественниками. Предлагаем 10 способов борьбы с авиафобией.

  1. Аллен Карр «Легкий способ наслаждаться авиаперелётами». Автор очень тонко подходит к страху перед полётом и помогает своим читателям избавиться от авиафобии на психологическом уровне.
  2. Бокал вина. Поможет немного нейтрализовать инстинкт самосохранения. Если Вы переживаете из-за полёта очень сильный стресс, это поможет сохранить нервные клетки и более спокойно перенести несколько часов в самолёте.
  3. Валерьянка, или успокоительные средства, которых сейчас огромное множество в аптеках. Желательно принять перед полётом, так как успокоительные средства вызывают сонливость.
  4. Шоколад. Давно известен тот факт, что чёрный шоколад вырабатывает гормон радости и утоляет голод. Рекомендуем перед полётом не употреблять энергетические напитки, чёрный чай или кофе.
  5. Любимый фильм. Практически у каждого человека есть что-то, что может отвлечь на несколько часов, но дома всегда не хватает на это времени.
  6. ТОП-10-способов-побороть-авиафобию

    Фотография: Chechi Peinado

  7. Увлекательный разговор и интересная тема для разговора с Вашим соседом помогут не думать о полёте и снять стресс.
  8. Перед полётом почитайте историю авиакомпании, с которой собираетесь лететь на Тенерифе. Например, в компании «Ryanair» с момента её основания (с 1985 года) ни разу не было аварий, повлёкших за собой человеческие жертвы.
  9. Выберите комфортное для Вас место в самолёте, лучше всего сесть подальше от иллюминатора.
  10. Наверно самый банальный, но и эффективный способ – постарайтесь просто собраться с мыслями и думать только о позитивных вещах. Например, о предстоящем отдыхе..
  11. Психолог. Вариант не из дешёвых, но если Вы понимаете, что все выше перечисленные способы Вам вряд ли помогут, то таким образом можно избавиться от страха за всю жизнь.

Желаем вам приятного полёта!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован