4 октября на Тенерифе пройдут спортивные соревнования по триатлону. «Тейде Экстрим» (Teide Xtreme) будут проходить в необыкновенно красивых местах на острове, таких как Плайя-де-Лас-Вистас и вулкан Тейде.

Соревнования по плаванию на дистанцию 1.900 метров пройдёт на пляже Плайя-де-Лас-Вистас, в южной части острова Тенерифе, который расположен между двумя туристическими городами Лос-Кристианос и Лас-Америкас.

Для соревнований по велоспорту на дистанцию 96 метров был выбран один из наиболее впечатляющих велосипедных маршрутов Европы, который начинается на уровне моря и завершается на высоте 2.000 метров и проходит через разнообразные вулканические и лесные пейзажи. Путь пролегает через такие населённые пункты как Адехе, Гия-де-Исора, Чио, Вилафлор и Арона.

В пешем соревновании спортсмены должны будут преодолеть общее расстояние в 21 км (три круга по 7 км) по самой длинной набережной Европы с впечатляющими видами на Атлантический океан и природные пляжи, популярные среди сёрфингистов.

Климат Тенерифе позволяет заниматься спортом на свежем воздухе на протяжении всего года, поэтому остров считается одним из лучших направлений спортивного туризма.

Записаться для участия в соревнованиях можно на сайте www.teidextreme.com.

Если Вы желаете принять участие в этих соревнованиях, или просто хотите провести свой отдых на Тенерифе, забронировать номер в одном из отелей на Тенерифе по лучшей цене Вы можете здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован