Санта-Крус-де-Тенерифе – это столица острова Тенерифе и Канарских островов. Это скорее промышленный, нежели туристический город. Поэтому чаще всего туристы приезжают сюда с Пуэрто-де-ла-Крус или южной части острова для того, чтобы познакомиться поближе с местной культурой, погулять по парку «Гарсия Санабрия», полюбоваться архитектурой знаменитого на весь мир Аудиторио-де-Тенерифе или заняться шоппингом на улице Трес-де-Майо (Tres de Mayo) или Кастильё (Calle Castillo). И, конечно же, не будем забывать об одном из символов Санта-Крус-де-Тенерифе – пляже Тереситас.

Санта-Крус расположен на северном побережье острова Тенерифе, в 37 км от Пуэрто-де-ла-Крус и 77 км от Лас-Америкас. Местный климат, в отличие от сухого климата южного побережья, более влажный.

noria-noriya-santa-kruz-Tenerife-Kanarskie-ostrova

Фотография: Björn Freiberg

В феврале здесь проводят второй по масштабу после знаменитого Рио-де-Жанейро карнавал. Карнавальные процессии можно наблюдать по всему острову, но всё самое лучшее и захватывающее происходит в Санта-Крус.

В Санта-Крус очень хорошо развит сектор услуг, поэтому если хотите заняться шоппингом на Тенерифе, смело отправляйтесь в столицу острова. Самые крупные торговые центры с множеством магазинов на любой вкус и для любого достатка, разместились в центре города недалеко друг от друга, что весьма удобно.

В Санта-Крус-де-Тенерифе качественный и современный общественный транспорт, на каждом шагу Вы найдёте автобусные остановки компании «Titsa», также работает трамвайная линия, на которой можно доехать до соседнего города Ла-Лагуна.

Рекомендуем Вам посетить:

  • Аудиторио-де-Тенерифе – одно из самых узнаваемых зданий Испании.
  • Площадь Испании – самая большая площадь на Канарских островах, находится в самом центре города Санта-Крус.
  • Парк Гарсия Санабрия – его называют лёгкими столицы Тенерифе, это настоящий ботанический сад под открытым небом.
  • Пляж Тереситас – расположенный недалеко от города красивый пляж протяжённостью 1.3 км с жёлтым песком, завезённым из Африканской Сахары. Обязательно побывайте здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован