О маршруте к вулкану мы рассказали в нашей предыдущей статье «Экскурсия на вулкан Тейде (I)». Если Вы проживаете в одном из отелей в Пуэрто-де-ла-Крус, Вам необходимо ехать по трассе ТF5 в направлении Санта-Крус-де-Тенерифе, добравшись до аэропорта Тенерифе Север и проехав его, Вам необходимо выбрать съезд под номером 9, обозначенный как La Esperanza-El Teide (TF-24). По этой дороге Вы будете подниматься к Национальному парку Тейде.

Если Вы проживаете в одном из отелей на юге Тенерифе, Вы можете поехать по дороге на Вилафлор (Vilaflor, TF-21). Здесь немного больше поворотов, но путь более короткий и очень красивый.

По пути Вы встретите зелёные пейзажи Канарских сосен. В зависимости от погоды, иногда можно встретить необычное море из облаков, а также невероятные образования из скал и лавы, такие как, например, Роса-де-Пьедра (каменная роза), и многочисленные смотровые площадки и широкие обочины, откуда можно сделать очень красивые фотографии острова Пальма и других восхитительных пейзажей.

Прогулка по Национальному парку Тейде – настоящее удовольствие. Здесь можно получить настоящее удовольствие, открывая для себя самые красивые уголки парка.

Если Вам нравится пешеходный туризм, в Национальном парке Тейде Вам предлагается множество маршрутов, некоторые из которых короткие, другие – более продолжительные, но все они сохранены в своём первозданном виде.

Если Вы желаете, чтобы Вас отвезли на Тейде или в любое другое место на острове индивидуально или только с Вашей семьёй или друзьями, Вы можете обратиться в компанию, организующую трансферы на Тенерифе и предоставляющую услуги русскоязычных гидов, здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован