Благодаря разнообразию местной кухни настоящим гурманам не придётся скучать на Тенерифе. Поскольку Канарские острова расположены в Атлантическом океане, здесь традиционно популярны блюда из морепродуктов (сардины, осьминоги, морские окуни…).

Чтобы лучше почувствовать атмосферу Канарских островов, рекомендуем посетить такие места, как Тахао – это рыбацкая деревенька, расположенная на расстоянии около 20-30 км от Лос-Кристианос в направлении Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь расположено несколько ресторанчиков, по виду напоминающих обычные столовые. Но при этом обед в них очень вкусный и недорогой, рыба всегда свежая, а в виде бонуса Вы сможете покормить местных кошек. Мясные блюда здесь также пользуются достаточной популярностью, особенно, если речь идёт о мясе молодого барашка или козлятине. В барах часто можно увидеть традиционный в Испании «хамон». Мясные блюда принято подавать с местным соусом «мохо», который готовится на основе различных специй и оливкового масла.

Цены на Тенерифе достаточно приятные – чтобы хорошо пообедать на одного человека в каком-нибудь баре, Вам будем предложено уже готовое меню от 5 до 7 евро. В хорошем ресторане за ужин на двоих Вы заплатите около 50 евро, если уехать подальше от туристической зоны, цены заметно будут ниже.

Также во время отдыха у Вас будет возможность постоянно питаться свежими и полезными продуктами без сезонных ограничений.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован