Во время отдыха на Тенерифе постарайтесь познакомиться как с северной, так и с южной частями острова, поскольку каждая из них обладает уникальными достопримечательностями.

Когда туризм на Тенерифе делал свои первые шаги, Пуэрто-де-ла-Крус был самым популярным направлением благодаря своему климату и достопримечательностям долины Ла-Оротава.

Ещё одним из мест, привлекающих туристов на север Тенерифе, являются Каньядас-дель-Тейде. Этот район обязан своим названием вулкану Тейде, который является самой высокой точной Испании – его высота составляет 3.718 метров. На вершину можно подняться с помощью подвесной канатной дороги.

В северной части также рекомендуем посетить город Ла-Лагуна, несколько лет назад вошедший в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

Gastronomicheskij-festival-v-La-Laguna

Фотография: Javier Losa

Где-то начиная с 19080 года туризм начал перемещаться на юг Тенерифе, в такие города как Арона и Адехе и курортные зоны Лос-Кристианос, Плайя-де-лас-Америкас и Коста-Адехе. На сегодняшний день в этом районе сконцентрировано около 65% гостиничных мест острова.

В южной части Тенерифе можно посетить один из тематических парков для детей, например, Siam Park на Плайя-де-лас-Америкас, которые считается лучшим аквапарком в Европе.

На курортах Лос-Кристианос, Лас-Америкас и Коста-Адехе Вы найдёте множество мест, предлагающих море развлечений днём и ночью, многочисленные бары, рестораны, пляжные клубы и дискотеки. Здесь есть, из чего выбрать!

Дальше к югу расположено ещё два места, которые необходимо посетить. Это скалы Лос-Хигантес и Тено.

Dostoprimechatel-nosti-Tenerife-Los-Higantes

Фотография: Pedro Szekely

Тенерифе – это остров с множеством необыкновенных мест!

А какое Ваше любимое место на этом острове?

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован