Пуэрто-де-ла-Крус – это один из основных туристических центров на острове Тенерифе с хорошо развитой инфраструктурой, красивыми длинными улицами, наполненными всевозможными бутиками, небольшими кафе и ресторанами, где готовят изумительную местную кухню.

Пуэрто-де-ла-Крус расположен на северном побережье острова, в 37 км от Санта-Крус-де-Тенерифе и 105 км от Лас-Америкас. Климат Пуэрто, в отличие от сухого южного побережья, более влажный, поэтому местная флора богаче и отличается большим разнообразием.

Пуэрто-де-ла-Крус был основан еще в XVII в. как порт города Ла-Оротава. В те времена он так и значился на картах – «Пуэрто-де-ла-Оротава». На тот момент главным портом острова был Гарачико, но после извержения вулкана и разрушения порта в 1706 году соседняя гавань в Пуэрто оказалась рядом весьма кстати. После этого события небольшой рыбацкий посёлок начал свою новую жизнь. И только в 1808 году Пуэрто-де-ла-Крус получил муниципальную автономию и перестал относиться к Ла-Оротава.

Одной из основных достопримечательностей города Пуэрто-де-ла-Крус можно назвать Лоро-парк. Его коллекция попугаев достигает около 4 тысяч особей и 340 видов и подвидов – это самая большая коллекция попугаев в мире. Сам парк существует уже более 41 года.
Но посещение Лоро-парка далеко не всё, чем можно заняться в этом прекрасном городе.

Прогуляться и сделать невероятно красивые фотографии можно приглашает Ботанический сад. Здесь очень богатый растительный мир, среди которого есть представители эндемиков, растущие только на Тенерифе. Парк размещен по соседству с одним из лучших отелей Тенерифе Botánico.

Также нельзя не упомянуть жемчужину города, окрашивающую побережье в бирюзовый цвет – развлекательный центр «Лаго Мартианес, на территории которого имеется казино и очень красивые большие бассейны.

Lago-Martianes-Pue-rto-de-la-Krus-na-Tenerife

Фотография: Mario Menti

В центре города расположена площадь Пласа-дель-Чарко. Рядом с ней Вы найдёте множество хороших местных ресторанчиков, где можно очень хорошо и недорого покушать восхитительную местную кухню Тенерифе.

В период карнавала на Тенерифе, Пуэрто-де-ла-Крус занимает второе место по масштабности праздника после столицы острова Санта-Крус.

Самым популярным пляжем Пуэрто-де-ла-Крус является Плайя-Хардин с характерными для северной части острова волнами и приятным на ощущение чёрным вулканическим песком.

Если Вам хочется поближе узнать культуру Тенерифе, обязательно побывайте в Пуэрто-де-ла-Крус.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован