С апреля по декабрь на Тенерифе проходит 14 гастрономических выставок в различных муниципалитетах острова.

Первая из них, которая проходила 10 апреля в Икод-де-лос-Винос, была посвящена блюдам из кролика. В конце апреля в Вилафлор проходила выставка, посвящённая белому картофелю.

В мае в городке Гранадилья будет проводиться выставка, посвящённая «голубой рыбе», в июле в Лос-Реалехос главной героиней будет картофель «бонита», а в Адехе (сыр, мёд и гофио) выставка пройдёт в сентябре, как и в Санта-Крус-де-Тенерифе, где основными продуктами будут картофель, бубанго (разновидность кабачка) и батат.

В последний триместр года проходят все остальные гастрономические выставки.

В октябре они пройдут в Пуэрто-де-ла-Крус (рыба и бананы), Гуимаре (батат), Арико (мёд), Канделарии (батат) и Ла-Матанса-де-Асентехо (яблоки).

med-iz-tenerife

Фотография: Pella Gofio

В ноябре гастрономические выставки будут проводиться в Гиа-де-Исора (миндаль и мёд), Арафо (батат и каштаны) и комарке Асентехо (в этот раз – каштаны).

Посетив одну из этих гастрономических выставок во время отдыха на Тенерифе, Вы сможете попробовать и узнать настоящую канарскую кухню.

Если Вы желаете посетить одну из этих выставок с услугой приватного трансфера и в сопровождении лучших гидов острова, обращайтесь к нам!

Sous-moho-Tenerife

Фотография: El Rincón del Arroz

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован