Вулкан Тейде на Тенерифе ежегодно посещает около 3 миллионов человек. Без сомнения, это одна из обязательных экскурсий во время отдыха на Тенерифе.

Собираясь взобраться на вулкан, воспользуйтесь следующими советами:

  • Берите с собой тёплую одежду в любое время года, а также панамку или кепку, которая защитит от солнца.
  • Надевайте специальную закрытую обувь.
  • Высокий уровень защиты от солнца. Климат на Тенерифе замечательный, а на Тейде практически никогда не бывает облачно. Из-за большой высоты солнечное облучение сильнее, поэтому воспользуйтесь каким-нибудь солнцезащитным средством.
  • Возьмите с собой воду и что-нибудь перекусить. Ничего страшного, если Вы забудете об этом совете – Вы найдёте рестораны и кафе на Тейде.
  • Не забудьте взять с собой карту, документы, фотоаппарат и телефон клиентской службы поддержки Вашей компании по прокату автомобилей на Тенерифе.
Как подняться на Тейде?

На Тейде можно подняться несколькими способами. Чаще всего это экскурсии с гидом. Однако, лучше всего взять напрокат автомобиль, чтобы останавливаться, где и когда Вы захотите. У Вас будет больше свободы по сравнению с автобусной экскурсией.

Если Вы предпочитаете отправиться на Тейде самостоятельно или с семьёй и друзьями в сопровождении личного экскурсовода, здесь Вы можете обратиться к одной из трансферных компаний Тенерифе, которая может предложить русскоязычного экскурсовода.

Чаще всего на Тейде поднимаются и спускаются со стороны долины Ла-Оротава, но более красивый и удобный вариант маршрута – подъём по дороге Ла-Эсперанса, где меньше поворотов, и спуск по долине Ла-Оротава. Если же сделать наоборот, маршрут будет не очень удачным, поскольку поднимаясь по долине Ла-Оротава, Вы практически ничего красивого не увидите, а спускаясь по дороге Ла-Эсперанса, Вы пропустите впечатляющие виды, которыми можно полюбоваться во время подъёма.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован