Летом, во время отдыха на Тенерифе, благодаря местному солнцу можно обзавестись безупречным загаром.

Для получения естественного и безопасного загара пользуйтесь следующими рекомендациями:

    • Перед отдыхом включите в свою систему питания морковь. Этот плод, богатый на бета-каротин, защищает от преждевременно старения кожи и способствует загару. Также можно употреблять бета-каротин в капсулах, которые продаются в аптеках.
    • Не забывайте о защите! Помните, что за полчаса до выхода на солнце необходимо нанести солнцезащитный крем. Также не следует находиться на солнце длительное время и нежелательно загорать в часы повышенной солнечной активности (с 12:00 до 16:00). При покупке солнцезащитного крема, убедитесь, что он подходит для Вашего типа кожи.

Совет: перед первым загаром выбирайте более высокую степень защиты. Избегайте получения ожогов, чтобы загорать равномерно. Когда кожа приобрела бронзовый оттенок, можно уменьшить степень защиты, но при этом ни в коем случае, не отказываться от солнцезащитного крема. Ваша кожа будет благодарна!

  • Помните, что солнцезащитный крем следует наносить после каждого купания.
  • Наносите защитный крем каждый час или каждые полтора часа или ещё чаще, если Вы загораете в период повышенной солнечной активности (с 12:00 до 16:00).
  • Приобретите специальный защитный крем для кожи лица. Это одна из самых чувствительных зон, ведь солнце обезвоживает кожу и оказывает на неё негативное воздействие.

В наше время производители косметики рекомендуют использовать для лица солнцезащитные крема высокой степени защиты, чтобы защищать кожу от воздействия солнечных лучей и предотвратить преждевременное строение.

Вы можете добавить ещё какую-нибудь рекомендацию для безопасного загара! Поделитесь с нами!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован