Начиная с XVII столетия в городке Ла-Оротава, расположенном в северной части Тенерифе в нескольких километрах от туристического муниципалитета Пуэрто-де-ла-Крус, отмечается праздник Святого Исидора (Сан Исидро).

В давние времена 15 мая крестьяне отмечали праздник в городской часовне. В наше время он претерпел множество изменений. На сегодняшний день это один из самых популярных праздников на Тенерифе, в котором участвуют сотни повозок и тысячи людей.

 

В этом году праздник будет отмечаться 29 июня. Самыми популярными из его действ будут ярмарка скотоводства и «ромерия» (исп. «romería» – народное гулянье во время религиозного праздника). Утром в день ромерии по традиции святому преподносят «дары поля» — выращенные сельскохозяйственные продукты. После мессы по городу проходит праздничная процессия. Ромерия завершается в церкви прихода Святого Исидора.

В ромерии принимают участие сотни украшенных праздничных повозок, запряжённых волами, которые проезжают по улицам города в сопровождении местных жителей в традиционных костюмах. Парад продолжается несколько часов. Балконы домов украшены коврами, накидками и шалями, благодаря чему на ярких улицах царит праздничное настроение.

 

Это настоящее зрелище, которое стоит увидеть, если в эти дни Вы отдыхаете на Тенерифе.

Если Вы хотели бы посетить ромерию с помощью индивидуального трансфера или как настоящий островитянин, в традиционном костюме Тенерифе, и в сопровождении лучших экскурсоводов острова, обращайтесь к нам!

 

 

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован