Ромерия (исп. «romería» – паломничество, народное гулянье) Святого Марка (San Marcos) 2014 будет отмечаться на улицах муниципалитета Тегесте, в северной части острова Тенерифе, в воскресенье, 27 апреля.

Ромерия Тегесте является одной из самых древних и популярных традиций Тенерифе. Это необыкновенное зрелище стоит посетить.

Romeriya-Svyatogo-Marka-v-Tegeste

Фотография: Revista BienMeSabe

В этом году в праздники примет участие 25 карет и повозок, украшенных традиционными дарами полей. К ним присоединятся фольклорные ансамбли со всех островов Канарского архипелага, стада овец, упряжки волов, погонщики волов и танцоры, а также множество других участников, одетых в традиционные костюмы Тенерифе. Все они прибудут в Тегесте с разных частей острова.

Ромерия в Тугесте – отличная возможность попробовать блюда традиционной кухни и вино Тенерифе, а также посмотреть на выступления музыкальных коллективов, представляющих канарскую народную культуру.

Romeriya-Svyatogo-Marka-v-Tegeste

Фотография: Philippe Guillaume

Как добраться:

На машине
От столицы острова Санта-Крус движемся по трассе TF-5, съезжаем на дорогу TF-13, выезд 8А. Затем объезжаем город Ла-Лагуна (La Laguna), следуя указателям на Пунта-дель-Идальго (Punta del Hidalgo) и долину Тегесте (Tegueste).

Romeriya-Svyatogo-Marka-v-Tegeste

Фотография: Revista BienMeSabe

На автобусе:
В городах Ла-Лагуна и Санта-Крус можно воспользоваться автобусами № 50, 51, 105, которые непосредственно заезжают в Тегесте. В праздничные дни лучше отправиться в дорогу пораньше, из-за ромерии эти маршруты будут переполнены.

Если Вы желаете избежать неудобств и добраться до места без проблем, воспользуйтесь частным трансфером в сопровождении лучших гидов по острову. Обращайтесь к нам!

Romeriya-Svyatogo-Marka-v-Tegeste

Фотография: Óscar Suárez

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован