Блюда традиционной кухни Тенерифе можно найти в «гуачинчес». Так называются заведения, в которых местные жители собираются, чтобы выпить хорошего вина и перекусить блюдами традиционной кухни.

«Гачинчес» расположены в основном в северной части Тенерифе, в частности, в муниципалитетах Ла-Оротава, Санта-Урсула, Ла-Виктория, Ла-Матанса.

В отличие от ресторанов, «гуачинчес» чаще всего находятся в укромных местах. Это могут быть залы или даже переоборудованные для подачи еды гаражи, которые находятся вдалеке от оживлённых туристических мест, иногда их можно найти в горной пещере или посреди банановой плантации.

Traditsionnaya-kuhnya-Tenerife.-Guachinches

Фотография: Fidel Ramos

Главным продуктом, подающимся в «гуачинчес» является вино, а не еда. Поэтому не ожидайте, что Вам принесут подобное ресторанному меню с большим выбором блюд.

Каждое заведение обладает собственным очарованием и традициями, например, в одном на входе Вам предложат стаканчик вина, в другом – блюдо из бобов.

Круглый год открыты немногие «гуачинчес». Большинство работает только тогда, когда у них есть вино из собственного урожая. Приблизительно речь идёт о периоде с октября по апрель.

Хозяева данных заведения не облагаются налогами. «Гуачинчес» могут предложить только вино и два-три блюда, поскольку не имеют официального статуса ресторанов.

Если повезёт, в «гуачинчес» Вы повстречаете какую-нибудь «парранду» (группу народных музыкантов-любителей, которые собираются, чтобы поиграть и развлечься).

Немногие туристы способны найти эти особенные места. Если же Вы желаете побывать в них, попробовать настоящую канарскую кухню, то всё-таки постарайтесь побывать в одном из «гуачинчес».

Команда «Da Tenerife» поможет Вам найти лучшие «гуачинчес» острова. Обращайтесь!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован