На юго-западе Тенерифе расположен муниципалитет Гиа-де-Исора. В его столице есть красивый исторический центр, в котором можно увидеть здания, построенный в стиле традиционной канарской архитектуры в XIX и ХХ столетиях, когда благодаря рынку кошенили Канарские острова переживали необыкновенный экономический подъём.

Этнографическое достояние муниципалитета включает традиционные, давно не работающие, прачечные, мельницы гофио и резервуары, которые сегодня являются частью истории Тенерифе.

Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

Фотография: Zruda

В некоторых местах Гиа-де-Исора, таких как Чирче или Чигерге, Вы сможете увидеть традиционные канарские усадьбы, в некоторых из которых до сих сохраняются молотильные токи и печи для выпечки хлеба и изготовления черепицы.

Гиа-де-Исора также обладает богатой природой. Здесь расположены такие заповедные зоны как Национальный парк Тейде, Природный парк Корона Форесталь и природный памятник гора Техина. Всё это очень красивые места, куда можно отправиться, чтобы совершить экскурсию на Тенерифе.

Традиционная кухня в Гиа-де-Исора – это сладости, такие как «роскетес» (большие крендели), «уэситос» (шоколадные вафли), миндальные пирожные и «тручас» (сладкие вареники с начинкой из батата с миндалем).

Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

Фотография: Raimo Nieminen

Также обязательно попробуйте сыр Гиа-де-Исора, местный традиционный ликёр под названием «мистела», прекрасный мёд и джем. Все продукты домашние.

В Гиа-де-Исора на Тенерифе у Вас будет возможность насладиться прекрасным отдыхом, включающим солнце, пляжи, природные парки и даже один вулкан.

Забронировать номер в отеле по лучшей цене можно.

Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

Фотография: Javier Sanchez Portero

Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

Фотография: Revista BienMeSabe

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован