На втором по счёту фестивале Starmus, который в этом году проводится на островах Тенерифе и Пальма, в качестве главного гостя будет присутствовать известный британский физик и космолог Стивен Хокинг.

Фестиваль будет проходить с 22 по 27 сентября, однако учёный пробудет на Тенерифе месяц. Несмотря на то, что уже на протяжении нескольких лет он не покидает место своего проживания в Великобритании из-за проблем со здоровьем, Хокинг заверил, что ему будет «очень интересно посетить фестиваль Starmus», познакомиться с островом Тенерифе и астрономическими обсерваториями Канарских островов. Стивен Хокинг произнесёт речь в концертном зале Аудиторио Тенерифе по случаю открытия цикла конференций данного фестиваля.

Starmus-Festival

Фотография: STARMUS

Тенерифе и Канарские острова в целом представляют большой интерес для науки благодаря своим природным богатствам, одним из которых является наблюдение за звёздами.

После успеха прошлогоднего фестиваля с участием Нила Армстронга в этот раз, помимо знаменитого британца, здесь будут присутствовать Роберт Вильсон (лауреат Нобелевской премии по физике), Сэр Харольд Крото (лауреат Нобелевской премии по химии) и известный биолог, этнолог и эволюционист Ричард Докинз.

Starmus-Festival

Фотография: STARMUS

На фестиваль Starmus приглашаются все поклонники астрономии, науки, искусства и музыки, желающие узнать больше о нашем происхождении и Вселенной. У посетителей будет возможность свободно пообщаться о космосе с учёными и другими приглашёнными гостями.

Номер в одном из отелей Тенерифе на время поездки на фестиваль можно забронировать здесь.

Starmus-Festival

Фотография: STARMUS

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован