Лос-Реалехос – это городок на севере Тенерифе, в котором ежегодно проходит более 80 праздников – самое большое количество праздников в Испании.

Начиная с 22 января, дня Святого Винсента Мученика, до праздника Непорочного Зачатия Девы Марии 8 декабря, районы городка Лос-Реалехос отмечают различные праздники, в особенности, их много летом.

Narodny-e-prazdniki-Tenerife.-Los-Realehos

Фотография: Jose Mesa

Лето начинается с Праздника Девы Кармен, в июле, и завершается в конце сентября проведением праздником Нуэстра Сеньора де лас Мерседес. В этот период проводится около 20 праздников – вербены, музыкальные фестиваля, выборы королев и королей, гастрономические выставки, конкурсы…

Особенного внимания заслуживает праздник Нуэстра Сеньора де лос Афлихидос, который отмечается в третьи выходные августа. Лето, наполненное радостью и весельем, которое завершается ещё одним большим праздником – Вендимией – праздником сбора урожая винограда.

Narodny-e-prazdniki-Tenerife.-Los-Realehos

Фотография: Alejandro Amador

Также большой популярностью пользуется пиротехнический конкурс, который проводится на улицах Эль-Соль и Эль-Медио. Это «сражение» ежегодно происходит 3 мая и собирает тысячи посетителей. Также в мае (последнее воскресенье) проводится Ромерия Сан Исидро, которая празднуется с 1676 года и сейчас обладает статусом объекта туристического интереса. Во время этого праздника местные жители надевают традиционные костюмы и отдают дать народным традициям города.

Это всего лишь несколько праздников из летнего списка, ведь благодаря прекрасному климату Тенерифе праздники здесь отмечаются на протяжении всего года.

Narodny-e-prazdniki-Tenerife.-Los-Realehos

Фотография: Jose Mesa

Если Вы желаете посетить один из этих праздников в сопровождении лучших русскоязычных гидов Тенерифе или заказать трансфер на Тенерифе, обращайтесь к нам.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован