Гранадилья-де-Абона, муниципалитет на юге Тенерифе, известен своими прекрасными пляжами, невероятно красивыми вулканическими пейзажами и тем, что там расположен аэропорт Тенерифе Юг – Королева София и знаменитый городок Эль-Медано.

В Гранадильи господствует прекрасный климат Тенерифе, характеризующийся мягкими температурами на протяжении всего года. Среднегодовая температура составляет 21 градус, осадков очень мало.

Goroda-Tenerife.-Granadil-ya-de-Abona

Фотография: Rob Main

Гранадилья – прекрасный пример канарской архитектуры с традиционными домами, обильно украшенными цветами. Прогулка по улицам принесёт настоящее удовольствие. Но окрестности Гранадильи также представляют интерес. Особенно привлекают внимание вулканические образования, такие как Красная гора или Лысая гора, которые больше напоминают поверхность Луны, а не земную.

В Гранадилье также можно посетить пещеру Святого брата Педро, который был канонизирован в 2002 году. Это место является одним из самых популярных направлений паломничества среди жителей Тенерифе.

На пляжах Гранадильи главные достопримечательности – это солнце, море и водные виды спорта, такие как виндсёрфинг или дайвинг на пляжах Эль-Медано или Ла-Техита.

Также советуем познакомиться с необыкновенно красивыми пейзажами, такими как овраг Чиньяма, Красная гора, Лысая гора, Лунный пейзаж или Толстая гора.

Goroda-Tenerife.-Granadil-ya-de-Abona

Фотография: Michael Bolognesi

Если Вы желаете совершить эту или любую другую экскурсию на Тенерифе под руководством и / или в сопровождении лучших русскоязычных гидов острова, обращайтесь к нам!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован