Миллионы лет назад в самой северо-западной части Тенерифе, в районе Анага, находились отдельные вулканические острова, которые со временем и появлением большого вулкана Тейде образовали современный остров Тенерифе.

Всего несколько десятилетий назад район массива Тено, на северо-западе Тенерифе, Канарские острова, был практически неизвестным. Здесь даже существовали населённые пункты, не имевшие путей сообщения и не входившие в туристические маршруты Тенерифе.

Ekskursii-na-Tenerife.-Ovrag-Maska

Фотография: Milodón Darwini

Массив Тено, хотя не обладает большой протяжённостью берегов, отличается скалистым пейзажем и наличием глубоких оврагов, по склонам которых проходит извилистая узкая дорога.

В наши дни впечатляющие пейзажи этой гористой зоны, в частности, района оврага Маска, являются частью одной из самых интересных экскурсий на Тенерифе.

Ekskursii-na-Tenerife.-Ovrag-Maska

Фотография: Doctor Foto

Самый привлекательный уголок этой гористой местности – деревенька Маска. Прогулявшись по её спускам и подъёмам, Вы увидите множество красивейших уголков с экзотической местной флорой.

Если во время автомобильного путешествия по Тенерифе, Вы заезжаете с северной стороны, от Гарачико или Буэнависта, со смотровой площадки Крус-де-Ильда перед Вами откроются панорамные виды на овраг Маска.
Если же Вы едите с юга, от Сантьяго-дель-Тейде, со смотровой площадки Араса Вы сможете полюбоваться оврагами Тено.

Ekskursii-na-Tenerife.-Ovrag-Maska

Фотография: Milodón Darwini

Советуем воспользоваться своим отдыхом на Тенерифе, чтобы совершить эту экскурсию.

Если Вы желаете совершить эту или любую другую экскурсию индивидуально или со своей семьёй или друзьями, Вы можете обратиться в компанию, занимающуюся трансферами и экскурсиями по Тенерифе и предоставляющую услугу русскоязычных гидов, здесь.

Ekskursii-na-Tenerife.-Ovrag-Maska

Фотография: Oliver Clarke

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован