Карнавал в Санта-Курс-де-Тенерифе отмечается на Тенерифе с момента прибытия и поселения на острове первых европейцев, после завоевания Канарских островов. Очень скоро карнавал стал самым популярным праздником в Санта-Крус-де-Тенерифе.
В 1980 празднику был присуждён официальный статус «Праздника, представляющего международный туристический интерес».

Карнавал – это праздник с глубокими народными корнями, который сочетает в себе такие элементы как маскарадные костюмы, представления и парады и отмечается в течение нескольких дней танцами на свежем воздухе, днём и ночью, на улицах и площадях. Праздничная атмосфера создаётся огромных количеством участников и отличается необыкновенной теплотой и гостеприимностью.

В 1987 году карнавал вошёл в Книгу рекордов Гиннеса как самый многолюдный танцевальный праздник – более 200 тысяч человек, который проводится на свежем воздухе.

Несмотря на запрет этого праздника по всей Испании во время франкистской диктатуры, он продолжал существовать на Тенерифе под эвфемистическим названием «Зимние праздники». В отличие от других городов Испании, карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе не исчез и продолжал отмечаться.

Istoriya-Tenerife.-Istoriya-karnavala

Фотография: La Sandunga

Для жителей Тенерифе карнавал настолько важен, что в столице острова готовятся к его празднованию на протяжении всего года. Карнавал в Сата-Крус-де-Тенерифе считается одним из лучших карнавалов мира.

Если Вам необходимо остановиться в Санта-Крус во время празднования карнавала, бронируйте номер в отеле заблаговременно, поскольку в эти дни столица Канарских островов переполнена.

Забронировать номер в одном из отелей Тенерифе по лучшей цене можно здесь.

Если Вы желаете совершить какую-нибудь экскурсию на Тенерифе под руководством и/ или в сопровождении лучших русскоязычных гидов острова, обращайтесь к нам!

Istoriya-Tenerife.-Istoriya-karnavala

Фотография: La Sandunga

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован