Благодаря своему географическому положению и климату остров Тенерифе является отличным местом для занятий сёрфингом на протяжении всего года. Кроме того, здесь помимо прекрасных погодных условий и волн, здесь находятся лучшие в мире морские экосистемы и вулканические рифы для занятий бодибордингом (который очень популярен на острове), лонгбордом (доски длиной от 280 см) и SUP-сёрфингом (гребля на доске стоя).

Как зимой, так и летом на пляжах острова Вы найдёте лево- и правосторонние волны, пики и трубы, которые привлекают любителей сёрфинга со всей Европы. Лучшее время – это период с ноября по февраль, хотя летом популярнее север острова, а зимой – юг.

В южной части острова находится лучшее место на Тенерифе для занятий кайтсёрфингом и виндсёрфингом – Эль-Медано. Речь идёт об уникальном месте с постоянным ветром, 250 дней в году. Популярность оно начало завоёвывать в 90-х годах прошлого столетия. Ежегодно в середине июля здесь проходит один из этапов чемпионата мира по виндсёрфингу, а также этапы чемпионата Европы по кайтсёрфингу. Здесь три пляжа: южный или пляж бухты, пляж Кабесо (где проводится чемпионат мира по виндсёрфингу), и пристань, сразу за небольшим портом. В Эль-Медано Вы найдёте множество специализированных магазинов, предлагающих снаряжение для этих трёх видов спорта.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован