Денежная единица на Тенерифе.

— Денежная единица Тенерифе – Евро (€)

Банки на Тенерифе.

— Большинство банков работают с понедельника по пятницу, с 8:30 до 14:00-14:30. Немногие отделения открыты в субботу утром. На всей территории острова есть банкоматы, работающие 24 часа, большинство из них (Servired, 4B, Mastercard и т.д.) предоставляют международные услуги.

В любом банковском учреждении можно обменять валюту, при этом в некоторых туристических районах, аэропортах, станциях имеются специальные пункты обмена валют. Также эту услугу предлагает большинство турагентств.

Banki-na-Tenerife

Фотография: Pedro Szekely

В банках, по сравнению с туристическими учреждениями, обычно предлагается более выгодный курс обмена рубля.

Большинство отелей, ресторанов и торговых заведений Тенерифе принимают к оплате кредитные карты (AmericanExpress, Visa, Mastercard, 4Bи другие). Обычно на входе имеется наклейка с информацией о принимаемых к оплате типах карт.

Внимание! В некоторых местах (ресторанах, барах…) не принимают к оплате купюры номиналом 100, 200 и 500 евро. Практичнее иметь при себе купюры по 50 евро, которые принимаются всюду.

Почтовые отделения

Центральные почтовые отделения обычно работают с понедельника по пятницу с 08:30 до 20:30 с перерывом на обед и по субботам с 09:30 до 14:00, выходные – воскресенье и праздничные дни. Расписание других почтовых отделений может отличаться в зависимости от их вида и места расположения. Марки также можно приобрести в магазинах с вывеской «Estanco» (специальные магазины, в которых продаётся пресса, табачные изделия и т.д.)

Если у Вас появились какие-либо вопросы по поводу отдыха на Тенерифе, обращайтесь к нам! С удовольствием Вам поможем!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован