18 октября на Тенерифе на Тенерифе пройдёт горный марафон «Tenerife Bluetrail 2014», самый высокий в Испании и второй по высоте в Европе. Общая протяжённость марафона составляет 3.500 метров в разновидности Ultratrail, общая разность уровень – 11.500 метров.

Маршрут соревнований проходит через весь Тенерифе с юга на север, через все разновидности природных пейзажей острова. Особенно привлекает возможность подняться на Тейде, самую высокую точку Испании, и прекрасные условия для занятий спортом на свежем воздухе на протяжении всего года на Тенерифе.

Sport-na-Tenerife.-Tenerife-Bluetrail-2014

Фотография: Tenerife Bluetrail

Соревнования «Tenerife Bluetrail 2014» будут проходить в четырёх различных категориях, которые соответствуют различному уровню подготовки и физической формы участников.

В категории Ultratrail маршрут составит 94 км, Trail – 59,7 км, Mediatrail – 24 км и 4-километровый марафон пройдёт для людей с ограниченными возможностями на лежачих велосипедах.

Старт в категории Ultratrail будет в порту Лос-Кристианос (Арона), участники в категории Trail начнут соревнования в Вилафлор, самом высоком населённом пункте Испании, Media Trail – в Лос-Реалехос и в адаптированной категории Trail – в Пуэрто-де-ла-Крус. Финиш во всех категориях расположен в районе озера Мартианес, в Пуэрто-де-ла-Крус.

В прошлом году в соревнования приняли участие более тысячи спортсменов 20 различных национальностей.

Записаться для участия в горном марафоне можно на сайте: www.tenerifebluetrail.com

Если Вы отдыхаете на Тенерифе в эти дни, примите участие в соревнованиях или посетите его в качестве зрителя – это будет необыкновенное зрелище.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован