•  Игесте-де-Сан-Андрес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
    Один из лучших пляжей в северной части острова. Волны с характеристиками, подходящими для бодибординга. Естественная среда. Трёхметровые волны. Средний прилив. Скалистое дно. Идеальные левосторонние волны, быстрые и трубообразные. Сильный северо-западный прибой. Круглогодично.
  • Эль-Кальяо (Пунта-дель-Идальго).
    Природная среда в спокойном посёлке Пунта-дель-Идальго. Волны высотой четыре метра. Средний прилив. Скалистое дно. Южный ветер. Большие, переменчивые и трубообразные волны. Сильный северный прибой. Лучший период года – осень и зима. Однако, следует заменить что местным сёрфингистам из Пунта-дель-Идальго, как и Эль-Чарко в Бахамар не очень нравятся туристы, «забирающие их волны».
  • Эль-Чарко (Бахамар).
    Волны от метра до двух. Различные виды приливов. Скалистое дно. Ветер южный и юго-западный. Короткие и сильные правосторонние волны. Прибой с севера, северо-запада и северо-востока. Прекрасное место для занятий на протяжении всего года.
  •  Эль-Сокорро (Лос-Реалехос).
    Очень красивый и большой пляж с чёрным песком вулканического происхождения. Идеально подходит для бодибординга. Естественная среда. Волны от одного до двух метров. Различные виды приливов. Песчаное дно. Южный ветер. Быстрые и трубообразные волны. Средний западный и северо-западный прибой. Круглогодично. Место проведения соревнований. Голубой флаг.
  • Ла-Калета (Гарачико).
    Высокая степень сложности. Идеален для бодибординга. Естественная среда. Волны от двух до пяти метров. Средний прилив. Скалистое дно. Южный ветер. Большие и трубообразные волны, очень мощные во всех направлениях. Сильный северный прибой. Идеально с осени до весны. Паркинг.

 

Один комментарий

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован