Если у Вас есть возможность провести свой отдых на Тенерифе, помимо солнца, пляжей и роскошных отелей, Вы сможете получить множество уникальных и незабываемых впечатлений.

Сегодня мы расскажем Вам о некоторых возможностях во время отдыха на Тенерифе:

  • Подняться на самую высокую точку Испании. Если Вы подниметесь на вулкан Тейде, Вы окажетесь на самой высокой точки Испании. Подъём представляет собой прогулку среди скал в окружении 168 разновидностей растений (58 из которых растут только на Канарских островах).
  • Побывать внутри вулкана. На Тенерифе, чтобы увидеть вулкан изнутри, нет необходимости становиться основным жертвенным блюдом для языческих богов. В городке Икод-де-лос-Винос находится «Пещера ветра», лучший вулканический проход Европы, 17 километров подземных путей вулканического происхождения, в которых спрятаны причудливые образования лавы.
  • CHem-zanyat-sya-na-Tenerife-Unikal-ny-e-vpechatleniya-I

    Фотография: Пещера ветра

    CHem-zanyat-sya-na-Tenerife-Unikal-ny-e-vpechatleniya-I

    Фотография: Пещера ветра

  • Походить по произведениям искусства. В июне, во время празднования Корпус Кристи или дня Тела и Крови Христовых (в четверг после праздничного воскресенья), жители города Ла-Оротава укрывают его коврами из цветов и окрашенного песка с Тейде. Эти ковры, которые числятся в книге рекордов Гиннеса, занимают большую часть городка и образуют покрытие площадью около тысячи квадратных метров напротив городской мэрии. Рисунки на религиозную тему и декоративные изображения настолько сложны и реалистичны, что невозможно поверить, что они созданы из песка. После процессии и мессы дети могут побегать по работам, которые ремесленники создают на протяжении целого месяца.

Если Вы желаете получить одно из этих впечатлений в сопровождении одного из лучших экскурсоводов острова, свяжитесь с нами!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован