Туристический город Адехе, расположенный в южной части острова Тенерифе, представляет множество контрастов. С одной стороны, здесь Вы найдёте популярные и очень оживлённые пляжи Лас-Америкас и Адехе, с другой – Природный парк Масисо-де-Адехе.

Особенного внимания в этом Природном парке заслуживают две зоны:

  1. Барранко-дель-Инфьерно (исп. «Адское ущелье»). Речь идёт о заповеднике площадью 1843 га, отличающемся обрывистыми пейзажами и необыкновенной красотой природы.
    Parki-na-Tenerife-Prirodny-j-park-Adehe

    Фотография: Óscar Suárez

    В расположенных здесь пещерах во времена испанского завоевания находили себе пристанище гуанчи (коренное население острова). В этих же пещерах было найдено несколько мумий, которые хранятся в Археологическом музее Санта-Крус-де-Тенерифе.

    Помимо Барранко-дель-Инфьерно в Адехе есть ещё две заповедные зоны, расположенные на территории Природного парка Корона-Форесталь-дель-Тейде, особенно выделяется Барранко-де-Эркес.

  2. Parki-na-Tenerife-Prirodny-j-park-Adehe

    Фотография: Javier Sanchez Portero

  3. Водопад Кайдеро. В его окружении произрастает богатая растительность: свисающие драконовы деревья, канарская разновидность ивы «salix canariensis», белый островной шалфей или «sideritis infernalis», в верхней части растут чертополох и сосны.
    Parki-na-Tenerife-Prirodny-j-park-Adehe

    Фотография: Julio Muñiz Padilla

    Также эта местность известна своими представителями фауны, такими как голубой зяблик Тейде, горная трясогузка, пустельга и другие. Все эти виды находятся под защитой.

  4. Если Вас не особо привлекают каньониг, наблюдение за птицами или пешеходный туризм, советуем подняться по дороге Лас-Морадитас, чтобы полюбоваться пейзажами Адехе. С этого тихого места открываются необыкновенно красивые виды на Адское ущелье, а в безоблачные дни и панорамные виды на острова Пальма, Гомера и Иерро.

Parki-na-Tenerife-Prirodny-j-park-Adehe

Фотография: Jose Miguel

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован