На Тенерифе Вы сможете искупаться не только в водах Атлантического океана на пляжах острова, в и природных бассейнах. Эти бассейны наполнены солёной водой, многие из них созданы самой природой, но не без некоторых удобств, созданных человеком. Благодаря таким небольшим водоёмам можно наслаждаться морской водой в полностью спокойном и безопасном месте, где никогда не бывает волн.

На Тенерифе есть несколько таких бассейнов, а также несколько заводей:

  • Бахамар. Расположены в муниципалитете Ла-Лагуна. Здесь есть два больших бассейна и один для детей.
  • Эти природные бассейны полностью оборудованы для купания, также здесь есть туалеты, раздевалки и рестораны. Доступ простой. Сюда часто приезжают отдыхать всей семьёй.

    Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

    Фотография: LioniceX

  • Заводь Чарко-де-ла-Лаха. Расположена на побережье в северной части Тенерифе, в Сан-Хуан-де-ла-Рамбла. Данная заводь находится среди впечатляющих вулканических образований.

    Найти это место очень просто – необходимо продвигаться по тропинке, идущей рядом с морем. Заводь полностью приспособлена для купания, но здесь следует соблюдать определённую осторожность, поскольку бывают волны.

    Отсюда открываются очень красивые виды. Но необходимо соблюдать осторожность, если Вы отдыхаете с детьми.

  • Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

    Фотография: Montserrat Alviani

  • Заводь Чарко-дель-Бьенто. Расположена в северной части Тенерифе в городке Ла-Гуанча.
    Эта заводь с кристально чистой водой идеально подойдёт для занятий такими водными видами спорта как сноркелинг, дайвинг и рыбная ловля. Занимаясь сноркелингом, мы сможем увидеть дно заводи и множество рыб и подводных растений.
Plyazhi-Tenerife.-Prirodny-e-bassejny-i-zavodi

Фотография: A donde vamos hoy

Если Вы желаете посетить эти природные бассейны или совершить любую другую экскурсию на Тенерифе под руководством и / или в сопровождении лучших русскоязычных гидов Тенерифе, обращайтесь к нам!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован