Город Санта-Крус-де-Тенерифе, столицу острова Тенерифе, можно запросто обойти пешком.

В центре города имеется пешеходная зона, основной улицей которой является Кастильо (Castillo). В многочисленных магазинах этого района продаётся одежда, обувь, аксессуары и т.д.

Также Вы найдёте здесь террасы, кафе с натуральными соками, киоски и небольшие обыкновенные бары, где можно вкусно перекусить за умеренную цену.

Жизнь в этом районе не утихает и вечером, хотя многие уезжают развлекаться в ночную Ла-Лагуну, которая обладает более широким культурным и развлекательным ночным предложением.

В Санта-Крус есть хорошие музеи, такие как, например, TEA (Центр искусств Тенерифе) или Музей природы и человека, зелёные парки и сады, такие как парк Гарсия Санабрия, а также площади и бульвары с приятными террасами, например, площадь Принсипе.

Городские районы
    • Ла-Нория.Это красивая пешеходная зона с террасами, ресторанами, пабами и барами, расположенными в бывших канарских особняках. Приятное времяпровождение днём и ночью.
    • Лос-Льянос. В этом района находится авангардный концертный зад Аудиторио-де-Тенерифе и Морской парк Сесара Манрике со своими прекрасными бассейнами с солёной водой, недалеко от него расположен большой универмаг Corte Inglés, в котором можно найти товары всех известных марок.
  • Анага (Проспект Анага или Франсиско Ла Роче). Классический район ночных развлечений с большим количеством ресторанов и пабов.
  • Улица Кастильо – центральный район (Кастильо и прилегающие к ней улицы). Пешеходная зона, где расположено множество кафе, ресторанов и всевозможных магазинов. Лучший район для шоппинга.

Если Вы желаете посетить Санта-Крус в сопровождении русскоязычного гида, который подскажет лучшие места для шоппинга, поможет получить специальные скидки в лучших магазинах и подскажет, где пообедать по лучшей цене, обращайтесь к нам!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован