Музей науки и космоса Тенерифе расположен в городе Ла-Лагуна. Он представляет сочетание традиционного музея и тематического парка, где у посетителей есть возможность познакомиться с законами и принципами, управляющими природой, а также с открытиями, которые совершаются в изучении Вселенной.

Этот музей принадлежит к поколению музеев, основной задачей которые является знакомство с научными достижениями и открытиями, формирование восприятия и анализа действительности путём использования игровых методик, представление не только реальных предметов, но и образов с помощью мультимедийного оборудования.

Muzei-Tenerife.-Muzej-nauki-i-kosmosa

Фотография: Javier Peláez

Поскольку этот музей считается самым важным музеем науки и астрономии на Канарских островах, а также одним из важнейших музеев Испании, он открыт для посещения публике любого возраста. Его посещение принесёт Вам по-настоящему незабываемые впечатления!

Режим работы

  • Со вторника по субботу с 9:00 до 20:00
  • Воскресенье, понедельник и праздники с 10:00 до 17:00
Muzei-Tenerife.-Muzej-nauki-i-kosmosa

Фотография: Pixlars

Стоимость билета постоянная выставка

  • Полный билет: 5,00 евро
  • Планетарий: 1 евро
  • Группы более 8 человек: 3,00 евро с человека.

Транспорт и автостоянка
Музей находится в Ла-Лагуне, на пересечении проспекта Лос-Мансейес (Menceyes) и Камино-де-ла-Орнера (Camino de la Hornera). На машине заезд со входа «Cruz de Piedra» с трассы TF-1. Напротив музея находится остановка трамвайного маршрута 1 «Музей науки» (Museo de la Ciencia), трамвай соединяет Санта-Крус-де-Тенерифе и Ла-Лагуну.

Если Вам нравится открывать для себя нашу Вселенную, этот музей для Вас!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован