Во время отдыха на Тенерифе:

  1. Соблюдайте осторожность при размещении в социальных сетях информации о том, куда и когда Вы едете отдыхать. Такие данные могут сыграть на руку злоумышленникам, которые будут в курсе, когда именно Вас не будет дома.
    Совет: Не делитесь подобной информацией.
  2. Если у Вас есть несовершеннолетние дети, включите на компьютере «родительский контроль». На каникулах дети и подростки проводят много времени в сети Интернет. Установка хорошей программы родительского контроля значительно снизит риск просмотра сайтов, которые нежелательно посещать детям.
  3. Соблюдайте осторожность, пользуясь услугами интернет-кафе или чужими компьютерами. Необходимо следить за тем, чтобы браузер не сохранял Ваши данные и пароли. Также будьте осторожны при подключении съёмных дисков, поскольку они могут содержать вредоносное ПО.
    Совет: Постарайтесь не пользоваться чужими компьютерами для таких услуг, как Интернет-банкинг или покупки онлайн.
  4. Polezny-e-sovety-.-Internet-vo-vremya-otdy-ha

    Фотография: Mac Hotels

  5. Обращайте особенное внимание на электронную почту, которую Вы получаете. Не доверяйте сообщениям, полученным от неизвестных контактов и никогда не переходите по содержащимся в них ссылкам.
  6. Соблюдайте осторожность при подключении к публичным сетям Wi-Fi. Мы не можем знать, кто подключён к такой сети, поэтому кто угодно может отслеживать проходящий через сеть обмен данными. Если Вы посещаете учётную запись электронной почты, социальные сети или онлайн-магазины, необходимо удостовериться, что это происходит с помощью безопасного подключения (https), чтобы сторонние лица не могли воспользоваться Вашей персональной информацией.

Вы могли бы добавить какой-нибудь совет к данному списку?

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован