Если Вы приехали отдыхать на Тенерифе, советуем отключиться от работы, выключить компьютер и перестать проверять электронную почту или вообще отказаться от использования Интернета.

Однако во время отдыха всё же могут возникнуть ситуации, когда придётся заходить в Интернет с помощью неизвестных провайдеров, в интернет-кафе или местах, не обеспечивающих надёжное соединение.

Использование чужих компьютеров может привести к тому, что злоумышленники получат доступ к Вашим персональным данным или заразят систему каким-нибудь вредоносным программным обеспечением.

Для того чтобы избежать этого, рекомендуем прочесть следующие рекомендации:

  1. Перед тем, как отправиться в путешествие, скопируйте на отдельный носитель всю информацию. Никогда неизвестно, что может произойти в дороге (непредвиденные ситуации, кражи и т.д.) Сохраните эту копию дома или в Облаке, например, в бесплатном хранилище Dropbox.
  2. Защитите все свои устройства паролями. Мы часто возим с собой ноутбуки, планшеты и другие устройства с доступом в Интернет, поэтому очень важно защитить их надёжным паролем, чтобы не допустить, чтобы кто-то чужой получил доступ к Вашей информации в случае кражи или ошибки.

 

Polezny-e-sovety-Internet-vo-vremya-otdy-ha

Фотография: JamesRoseUK

Помните, что имена Ваших детей или домашних животных, даты рождения, номера телефонов или даты годовщины свадьбы являются часто используемыми паролями, которые легко подобрать. При выборе пароля примите во внимание, что:

  • размер имеет значение – чем длиннее пароль, тем он надёжнее;
  • для создания пароля не следует использовать личную информацию;
  • никогда не используйте один и тот же пароль для различных учётных записей;
  • всегда используйте пароли, состоящие из букв и цифр одновременно;
  • чем сложнее пароль, тем он надёжнее.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован