Цены на Тенерифе ниже, чем на материковой Испании, поскольку Канарские острова являются беспошлинной зоной торговли. Это означает, что у Вас будет возможность присмотреть себе одежду от ведущих брендов по очень привлекательной цене. Несколько раз в год во всех бутиках острова проходят «rebajas» – сезон скидок. Речь идёт о снижении цен до 70%. В этот момент практически во всех магазинах очереди, но при этом то, что ещё вчера стоило 100 евро, сегодня можно купить всего за 30-40 евро.

В 2014 году скидки на Тенерифе начнутся 7 января и продлятся до 6 марта.

Если Вы решили заняться шоппингом на Тенерифе, рекомендуем Вам посетить:

    • Столицу острова – Санта-Крус-де-Тенерифе. Здесь Вам будет, чем заняться с самого утра до позднего вечера. Пройдитесь по улице Трес-де-Майо (Tres de Mayo), на которой Вы найдёте три больших торговых центра, а также по главной улице города Кастильё (Castillo), где расположено множество бутиков, маленьких местных ресторанчиков и баров. С парковкой будет немного сложно, но практически всегда ближе к морю, рядом с «Аудиторио де Тенерифе», есть большой бесплатный паркинг, ближайший торговый центр «Эль Корте Инглес» находится в 5 минутах ходьбы.
SHopping-v-Santa-Krus-de-Tenerife

Фотография: Carolina Valtuille

    • Оротава – город, расположенный в северной части острова Тенерифе, недалеко от города Пуэрто-де-ла-Крус. В торговом центре «Ла Вия» Вы найдёте всё в одном месте: большую игровую площадку для детей, приятные ресторанчики с местной кухней для всей семьи, множество бутиков, автосалоны и т. д. Большой бесплатный паркинг.
SHopping-na-Tenerife-Orotava

Фотография: Оротава

    • В южной части острова также есть места, где есть шанс пополнить свой гардероб. Ассортимент здесь не такой большой, как в других торговых центрах, но основные потребности он сможет удовлетворить. В торгово-развлекательном центре «Гран Сюр» есть супермаркет, кинотеатр, магазины и несколько кафе. Большой бесплатный паркинг.

Torgovy-j-tsentr-Gran-Sur

  • Милья-верде – это центральная улица курорта Плайя-де-лас-Америкас. Вся улица заполнена самыми разными магазинами как с известными брендами, так и не очень. По бюджету подойдёт всем. Паркинг придётся поискать.

Если Вы желаете заняться шоппингом на Тенерифе и посетить лучшие магазины острова в сопровождении русскоязычных шопперов, обращайтесь к нам!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован