Парк Гарсия Санабрия (Parque García Sanabia) – это местная достопримечательность и лёгкие Санта-Крус, столицы острова Тенерифе.

По размерам Гарсия Санабрия превосходит все остальные городские парки Канарских островов. Это одно из любимых мест горожан и туристов. Впервые он был открыт ещё в 1926 году, но позднее был закрыт на реставрацию и возобновил свою работу в 2006 году.

Park-Garsiya-Sanabriya-na-Tenerife

Фотография: Joel Palma

Парк Гарсия Санабрия можно назвать самым настоящим ботаническим садом, в котором растут экзотические виды растений с других континентов и стран в сочетании с самыми разнообразными цветами, множеством фонтанов и скульптур. Парк идеально подходит для отдыха, чтения книги или прогулки с детьми.

В центре парка расположен большой фонтан. Также здесь есть цветочные часы, всегда украшенный свежими цветами. Парк носит имя мэра города Гарсия Санабриа, который одобрил его строительство.

Park-Garsiya-Sanabriya-na-Tenerife

Фотография: Carlos SM

Парк Гарсия Санабрия – это излюбленное место местных жителей для проведения разных ярмарок. Часто здесь снимают местные рекламные ролики. Фото парка, как одного из символов столицы острова Тенерифе, можно увидеть на каждом шагу.

Парк находится в самом центре столицы острова, неподалёку от 5-звёздочного отеля «Mencey» и рядом с самой туристической улицей города Калье-Кастильё (Calle Castillo) и Эль-Пилар (Calle el Pilar), лучшим местом для шоппинга в Санта-Крус-де-Тенерифе.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован