На Тенерифе виноград выращивают на необычных для него высотах: здесь можно найти виноградники, расположенные на высоте, превышающей 1000 метров. Это очень важный фактор для производства высококачественных вин. Благодаря контрастам высот на Тенерифе, виноград здесь выращивается на высоте от 50 до 1.700 м. Выращивание винограда на определённой высоте становится одним из важнейших факторов для производства качественных вин.

Главным преимуществом такого вида виноградарства является некоторый освежающий эффект, способствующий увеличению показателей кислоты, который достигается благодаря разнице дневной и ночной температуры. В этих условиях благодаря ночной свежести созревание происходит медленно, что способствует накоплению ароматов и вкуса в плодах.

Vinogradarstvo-na-vy-sotah-Tenerife

Фотография: SebastianRudolph

В дневное время, благодаря близости солнца, излучение больше, что способствует более быстрому фотосинтезу – таким образом, виноград приобретает яркий цвет и необходимый уровень содержания спирта. Произведённое из него вино отличается цветом, хорошим уровнем кислоты, вкусом и ароматом.

Выращивание винограда на Тенерифе на высоте, превышающей 1.500 метров, – обычная практика. Высота является основным фактором качества в производстве освежающих вин ярких тонов с насыщенным ароматом.

Вина, произведённые на Канарских островах, являются гарантией качества. Самый высокий уровень, на котором здесь выращивают виноград, – 1.700 метров.

Vina-Tenerife.Vinodel-cheskie-rajony-yuga

Фотография: Bodega Contiempo

Vinogradarstvo-na-vy-sotah-Tenerife

Фотография: Jesús Pérez Pacheco

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован