Лучшие места для скейтбординга и лонгбординга на острове.

Скейтомания пришла на Тенерифе в 80-х годах прошлого столетия. С тех пор движение и сопровождающие его элементы инфраструктуры значительно увеличили свои масштабы. Полиция обычно вежливо сообщает о местах, где запрещено кататься. В основном, Тенерифе – отличное место для скейтбординга. Зимой сюда приезжает большое количество европейских «райдеров» (спонсируемых скейтбордистов), которых привлекают отличный климат и хорошие места для «стрита» (уличного скейтбординга). Здесь они записывают рекламные видео для какого-нибудь известного бренда.

На Тенерифе имеется большое количество мест для поклонников стиля «стрит». Например, площади Пласа-дель-Корте-Инглес (Plaza del Corte Inglés) и Пласа-де-Эспаня (Plaza de España) в Санта-Крус-де-Тенерифе, или площадь Пласа-де-Эуропа (Plaza de Europa) в Пуэрто-де-ла-Крус. Также имеются отличные спуски для занятий лонгбордингом и хорошие скейт-парки (парки с рампами).

На юге острова

Площадь Пласа-де-лос-Фраилес (Plaza de los Frailes) в Ароне. Наклонные поверхности и фан-бокс.

Футбольное поле «Лос-Кристианос» (Los Cristianos). Проспект Амстердам. Мини-пайп и грайнд-бокс.

Лос-Кристианос. Напротив комиссариата. Известный скейт-парк, популярный среди молодёжи.

Лонгбординг

В общественных местах запрещено кататься на лонгборде в стиле «даунхилл» (скоростной спуск). Кроме того, дороги на Тенерифе достаточно опасны и осторожность необходима. Однако, у команды «Sliders Canarias» имеется небольшая неформальная школа для занятий лонг-даунхиллом на участке, закрытом для уличного движения и обладающем головокружительными спусками до 800 метров. Самый лучший вариант для поклонников этого стиля. Обязательно необходимо иметь специальный кожаный костюм, защитные перчатки, специальные кроссовки с подошвой для торможения, аэродинамический шлем и хорошую доску.

2 комментария

  1. Angelina

    Разрешено кататься на обычном скейте по улицам Лас-Америкас?

    Ответить
    • LuTTi

      Здравствуйте. Обычный скейт, просто как способ передвижения по улицам, конечно можно использовать в Лас-Америкас ну и в других местах о.Тенерифе. А именно для более продвинутого катания, есть 2 места в Лас-Америкас, а именно:
      Rampas de Las Américas (возле «Hospitén de Las Américas») или Paseo de Playa Las Américas (по набережной которая связывает Los Cristianos и Las Américas)
      Спасибо что написали нам. Обращайтесь!

      Ответить

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован