На севере острова Тенерифе местные жители приспособили для купания своеобразные бассейны, образованные вулканической лавой. Речь идёт о так называемых природных бассейнах. Вода в них обновляется два раза в день во время приливов, скалистые стены защищают от волн. В этих природных бассейнах можно найти все сооружения, существующие на обычных пляжах.

Самые популярные бассейны:

1. Бахамар – ЛА-ЛАГУНА
Два больших бассейна и ещё один детский ожидают Вас в Бахамар. Здесь предоставляется множество услуг: души с пресной водой, спасательный пост, Красный Крест, раздевалки и бар. Здесь очень просто найти место для парковки, поэтому лучший вариант – это автобус 105, который отправляется каждые полчаса из Санта-Крус-де-Тенерифе в направлении Пунта-дель-Идальго и проезжает Ла-Лагуну и Бахамар.

Bahamar-LA-LAGUNA

Фотография: LioniceX

2. Пунта-дель-Идальго – ЛА-ЛАГУНА
На расстоянии 4 км от Бахамар, в Пунта-дель-Идальго, находится бассейн с диаметром 30 метров. Здесь также предоставляются разнообразные услуги. Это место поразит Вас необычайно красивым закатом.

3. Эль-Калетон – ГАРАЧИКО
В очаровательном городке Гарачико Вы найдёте прекрасные природные бассейны. Самые известные – бассейны «Эль-Калетон». Недалеко от них, в трёх минутах находятся бассейны «Чарко-де-лас-Лисас». Здесь, по причине отсутствия высоких скалистых стен, вода более чистая.

E-l-Kaleton-GARACHIKO

Фотография: Santiago Atienza

Также в Гарачико популярны такие бассейны как «Чарко-де-лас-Бьехас» (названные в честь местной рыбы), «Чарко-де-лос-Нинёс» и «Трес-Чоррос». Последний оснащён волнорезами.

Море в этих местах достаточно неспокойное, поэтому перед купанием советуем обращать внимание на сигнальные флажки.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован