«Международный карнавал в Пуэрто-де-ла-Крус» проходит в одноимённом муниципалитете, расположенном на севере острова Тенерифе. Этот карнавал является вторым по популярности на острове.

Самыми яркими событиями этого праздника являются Торжественные выборы королевы карнавала, похороны сардины (в пепельную среду) и парад «Косо» – кульминация праздника, проходящее в следующую субботу. В последнем, помимо многочисленных артистов-любителей, «карросас» (карнавальных повозок), маскарадных групп и бродячих музыкантов, принимают участие различные делегации из других стран, к примеру, группа из немецкого города Дюссельдорфа.

Mezhdunarodny-j-karnavalv-Pue-rto-de-la-Krus

Фотография: Alejandro Amador

Уникальной и необычной составляющей этого карнавала является мужской марафон «Маска, надень каблуки», в котором ежегодно сотни мужчин, одевшие обувь высотой от 8 см минимум, проходят по мощёным улицам и преодолевают препятствия, встречающиеся им на пути.

Ночь, в которую проводится это «соревнование», считается особенной и самой весёлой ночью карнавала. В 2013 году в забеге приняли участие более 350 человек, в то время как около 30.000 зрителей наблюдали за соревнованием, расположившись по обеим сторонам улиц в историческом центре Пуэрто-де-ла-Крус.

Mezhdunarodny-j-karnavalv-Pue-rto-de-la-Krus

Фотография: Alejandro Amador

Календарь карнавала 2014 в Пуэрто-де-ла-Крус:

• Четверг, 27 февраля: Торжественные выборы королевы карнавала Пуэрто-де-ла-Крус

• Среда, 5 марта: Похороны сардины

• Пятница, 7 марта: Мужской марафон «Маска, надень каблуки»

• Суббота, 8 марта: «Косо», кульминация карнавала.

Mezhdunarodny-j-karnavalv-Pue-rto-de-la-Krus

Фотография: Alejandro Amador

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован