В зависимости от времени года на улицах Пуэрто-де-ла-Крус, Санта-Крус, Лос-Кристианос, Ла-Лагуна можно получить удовольствие от разнообразных запахов и вкусов.
Каштаны, жаренный с сахаром миндаль, «чуррос» (сладкая обжаренная выпечка из заварного теста), «пинчос» (закуски), яблоки в карамели – далеко не полный перечень тех блюд, которые можно попробовать на улицах городов Тенерифе.

В ноябре после обеда и вечером в районе порта в Пуэрто-де-ла-Крус, в некоторых районах Санта-Крус и Ла-Лагуны, Вы сможете попробовать вкуснейшие жареные каштаны, запив их стаканчиков местного вина.
«Чуррос» продаются в любое время года и почти во всех городах острова. Эти жареные в масле пончики принято макать в сахар или горячий шоколад. Машины, продающие «чуррос» можно всегда найти в Пуэрто-де-ла-Крус и Санта-Крус, если же Вы отдыхаете недалеко от Лос-Кристианос, посетите знаменитую чуррерию «Маркос» (адрес: улица Валье Менендес, 20).

Kuhnya-Tenerife-Ulichnaya-eda

Фотография: Cristina Fernández y Romero

Во время карнавала и подобных ему народных гуляний на улицах размещается множество палаток, в которых можно попробовать «пинчос» – чаще всего небольшие шпажки с поджаренными кусочками маринованной свинины, яблоки в карамели, жареную картошку, жареный с сахаром миндаль («альмендрас гарапинядас») и многое другое по достаточно приемлемой цене.

Чтобы лучше узнать настоящий Тенерифе, попробуйте что-нибудь из местной уличной еды.

Kuhnya-Tenerife-Ulichnaya-eda

Фотография: unpardehuevos

Kuhnya-Tenerife-Ulichnaya-eda

Фотография: calafellvalo

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован