Пришло время отпуска! И Вы решили съездить на Тенерифе. Вас ожидает перелёт с детьми, Вы задаётесь вопросом, как развлечь их в самолёте во время путешествия на Тенерифе.

Сегодня мы дадим Вам несколько советов для того, чтобы Ваш перелёт с ребёнком был как можно приятнее.

    >Расскажите им о путешествии на самолёте. Летать – это увлекательно и приносит детям множество удовольствия. Обратите их внимание на виднеющиеся книзу домики, облака, восходящее солнце… И, если ничего не помогает, узнайте, можно ли посетить кабину пилотов.
  • Простые игры. Лучше всего играть в простые игры. Например, загадать какую-нибудь вещь. Также можно поиграть в алфавит: Вы выбираете тему (имена, к примеру), и необходимо назвать как можно больше имён на каждую букву.
  • Самое главное. Возьмите с собой достаточное количество игрушек, но при этом не забудьте о любимом мишке, а ещё лучше иметь ещё одного про запас. Если любимая игрушка потеряется, трагедии не произойдёт. Когда Вы покупаете мягкую игрушку, покупайте одну запасную. Если первая будет где-нибудь забыта, её сразу заменит вторая.
  • Приподнять совсем маленького ребёнка. Отличный способ успокоить маленького ребёнка в самолёте – поднять его над головой. Это хорошо для мышц рук, но стюардессам это не очень понравится. Они ни позволят Вам это проделать ни во время взлёта, ни во время посадки.
  • Дать покушать. Голодный ребёнок будет раздражительным и непослушным, поэтому возьмите с собой что-то, что ему нравится, и сделайте так, чтоб он не чувствовал голод во время перелёта.

Продолжение следует…

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован