Лучшие виндсёрфингисты мира встретятся на Тенерифе во время четвёртого по счёту Чемпионата мира по виндсёрфингу, который будет проходить с 3 по 10 августа на пляжах Эль-Медано (Гранадилья-де-Абона).

Четвёртый год подряд на Тенерифе проходит Чемпионат мира по виндсёрфингу PWA (Профессиональной ассоциации сёрфингистов) в самой известной разновидности – сёрфингу на волнах.

vindserfing-medano-Tenerife

Фотография: Gema Campos

В Эль-Медано расположены самые большие природные пляжи Тенерифе, и благодаря тому, что северо-восточный ветер присутствует в этом районе практически на протяжении всего года, это одно из лучших мест в мире для занятий такими водными видами спорта как виндсёрфинг и кайтсёрфинг. Туристы со всего мира, в особенности поклонники этих видов спорта, приезжают в Эль-Медано год за годом, кроме того, посетителям нравится качество пляжей и ощущение контакта с природой.

Соревнования будут проходить на пляже Эль-Кабесо, который всегда пользовался популярностью среди спортсменов, поскольку это уникальное место в мире, отличающееся отличными ветряными условиями и близостью всевозможных услуг.

Прямая трансляция чемпионата и других мероприятий предлагается на сайте Tenerife-pwa.

Если Вам нравятся водные виды спорта, не пропустите это событие!

Номер в отеле на Тенерифе по лучшей цене можно забронировать здесь.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован