Если Вы планируете переехать на остров и провести отдых на Тенерифе, Вам пригодится информация о том, что разница в часовых поясах между Москвой и Тенерифе составляет четыре часа с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября и три часа в остальное время года.

Если Вы уже ездили отдыхать в Испанию, то, возможно, знаете, что в стране действует Центральноевропейское время (CET), которое опережает на один час время на Канарских островах.

Kotory-j-chas-na-Tenerife

Фотография: Vieros

На Тенерифе действует западноевропейское время (WET).

Канарские острова не находятся в том же часом поясе, что Испания. Поэтому по радио и телевидению на Тенерифе, когда говорят о времени в Испании, всегда добавляют фразу «на один час меньше на Канарских островах».

Эта разница с Испанией иногда создаёт недоразумения для жителей Тенерифе, поскольку одновременно ведут трансляцию национальные и островные СМИ. Национальные средства массовой информации сообщают время программ в соответствии с часовым поясом Испании, и если Вы забудете об этой особенности, то вместо начала программы можете застать только её окончание.

Веселее всего на Новый год, его можно отпраздновать в 23:00 по испанскому времени с трансляцией из Мадрида, а затем ещё раз по местному времени.

Если Вы приехали отдыхать на Тенерифе на Рождество и Новый год, последний можно отпраздновать трижды: в 21:00 – по московскому времени, в 23:00 – Новый год в Испании и в полночь – настоящий канарский Новый год.

Новый год на Тенерифе – это нечто незабываемое!

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован