Вулкан Тейде – место, которое должен посетить каждый, кто проводит свой отдых на Тенерифе. По дороге к подвесной канатной дороге Тейде и у подножья вулкан часто можно встретить группы велосипедистов.

Хотя большинство из тех, кого Вы можете повстречать по дорогу к Тейде, – просто любители этого вида спорта, наслаждающиеся прекрасной погодой и пейзажами, иногда здесь можно встретить и профессиональных велосипедистов, которые тренируются в этих местах.

Sport-na-Tenerife.-Velosport-na-vulkane-Tejde

Фотография: Yodod

Благодаря прекрасным климатическим условиям на вершинах Тенерифе эти места – отличное направление для подготовки к сложным этапам профессионального сезона в велоспорте. Поэтому на протяжении уже нескольких лет лучшие велосипедисты мира выбирают Тенерифе для проведения своих тренировок.

В мире спортивной медицины давно известно, что высокогорье – лучшее место для укрепления физической силы.
Национальный парк Тейде соответствует всем требованиям. Поэтому, главные велосипедные команды мира, такие как MoviStar, Astana или Sky, а также спортсмены уровня Альберто Контадор ежегодно приезжают тренироваться на высокогорье Тенерифе, чтобы подготовиться к сезону.

Sport-na-Tenerife.-Velosport-na-vulkane-Tejde

Фотография: Yodod

Российский велосипедист Денис Меньшов приезжал тренироваться на Тенерифе вплоть до своего ухода из профессионального спорта в мае 2013 года.

Благодаря замечательному климату Тенерифе и развитой дорожной инфраструктуре как профессионалы, так и простые поклонники велоспорта наслаждаются этим видом спорта в полной мере.

Sport-na-Tenerife.-Velosport-na-vulkane-Tejde

Фотография: Yodod

Если Вы желаете совершить экскурсию на Тейде или в любой другой уголок острова, команда Da Tenerife подскажет Вам лучшие варианты.

Обращайтесь к нам!

Sport-na-Tenerife.-Velosport-na-vulkane-Tejde

Фотография: Guenther Bosch

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован