Спортивный клуб «Тенерифе» на протяжении 13 сезонов играл в Первом Дивизионе испанского футбола и смог завоевать не один кубок. В 90-е года он дважды смог пройти квалификацию Кубка УЕФА, в первый раз под руководством Хорхе Вальдано, второй – Юппа Хайнкеса.

Немецкий тренер привёл команду в полуфинал континентального первенства (сезон 1996 – 1997 гг.), в то время как под началом бывшего тренера «Реал Мадрида» и «Валенсии» команда сыграла в полуфинале Кубка Испании.

Помимо Хорхе Вальдано и Яппа Хайнкеса тренерами «Тенерифе» были выдающиеся специалисты международного уровня. С Рафаэлем Бенитесом (бывшим тренером «Валенсии», «Ливерпуля» и миланского «Интера») команда перешла в Первый Дивизион испанского футбола. Также в разное время сине-белых тренировали Хавьер Клементе, Артур Хорхе, Карлос Аимар, Хорхе Солари, Висенте Кантаторе, Виктор Фернандес, Хуан Мануэль Лильо, Хосе Луис Ольтра, Висенте Мьера, Хабьер Аскаргорта и другие.

В этом сезоне (2013-2014) после довольно сложного старта соревнований Спортивный клуб «Тенерифе» является одной из лучших команд в своей категории, благодаря чему может бороться за место в Первом Дивизионе. Тренер команды Альваро Сервера смог собрать талантливых футболистов острова, таких как Айосе Перес (молодой футболист, которого хотели бы приобрести многие европейские клубы), Сусо Сантана (бывший игрок «Харт оф Мидлотиан») или Айосе Диас (ранее выступавший за «Депортиво Ла-Корунья»).

ayoze-perez

Фотография: Ayoze Pérez

Команда, которой мы гордимся.

А Вы помните какой-нибудь матч «Тенерифе» в европейских соревнованиях?

Источник: Deporpress (Twitter: @deporpress)

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован