Несмотря на то, что Канарские острова известны во всём мире своим прекрасным климатом, благодаря которому отдыхать на местных пляжах можно в любое время года, ещё одно событие делает эти места привлекательными – речь идёт о праздновании Страстной недели.

Страстная неделя на Тенерифе – одна из самых древних традиции Испании. Завоевание Канарских островов началось в 1402 году и продолжалось до 1496 года, в год присоединения острова Тенерифе и обращения его жителей в христианство.

Кроме того, на Тенерифе сохранились самые впечатляющие скульптурные изображения святых, созданные в XV – начале XVI столетия. И хотя красивые процессии можно увидеть в различных городах, самыми главными на Тенерифе являются торжественные шествия, проводимые в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна.

Это самая древняя процессия на Канарских островах, обязанная своим происхождением традиционным «пасос» Андалусии, Кастилии и Португалии. Это впечатляющее зрелище, помимо прочего, сопровождается жарким солнцем, в окружении красивой природы и непосредственной близости пляжей Тенерифе, и является частичкой истории Канарских островов.

Более пяти столетий истории, скульптурные изображения святых и островное ювелирное искусство снова превратят бывшую столицу Тенерифе в настоящий музей под открытым небом.

Следует поторопиться с бронированием номера, поскольку в эти дни отели на острове обычно заполнены.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован