Канделария – это духовная столица Тенерифе. Этот небольшой морской городок отличается спокойствием на протяжении всего года, кроме 2 февраля, в день покровительницы острова Богоматери Канделарии. Тысячи паломников посещают расположенную здесь Базилику Канделарии.

Согласно легенде, история Девы Канделарии на острове началась в 1390 году, когда чудесным образом на Тенерифе волнами прибило образ Богородицы.

Во время праздников, посвящённых Богородице Канделарии, по всему городу проводится театральное представление – история находки образа Девы, в котором принимают участие местные жители. Затем организуется «танец лент» – самое красивое зрелище праздника. После проводится шествие образа Девы по улицам и мессы.

Bogoroditse-Kandelarii-Tenerife

Фотография: да Тенерифе

Жизнь городка и муниципалитета Канделарии всегда связана с культом Девы, огромная Базилика, построенная в её честь, является одним из самых посещаемых мест на острове.

Помимо посещения Базилики в рыбацком городке Канделария можно посетить несколько других интересных строений и отдохнуть на её красивых пляжах. Из достопримечательностей, которые обязательно советуем увидеть, можно назвать церковь Святой Анны (XVIII ст.) и Дом Капитула, а также статую Анятерве на площади Пласа-де-ла-Патрона-де-Канариас.

Окрестности Кандаларии считаются природным парком. Здесь можно заняться пешеходным туризмом в окружении одного из самых красивых пейзажей острова – склона Ладера-де-Чафа и гор Чирихель и Колорада.

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован