Пляж Больюльо – один из лучших пляжей в северной части Тенерифе. В его окрестностях нет ни одного строения, поэтому местные пейзажи по-настоящему естественные. Протяжённость пляжа составляет 400 метров, ширина – 48 метров.

На этом привлекательном пляже с чёрным песком имеется палатка, где продаютя напитки и незатейливая еда.

Как и на остальных пляжах севера Тенерифе, в море необходимо соблюдать определённые меры предосторожности, поскольку несмотря на относительное спокойствие, морские течения здесь достаточно сильны и опасны.

Plyazhi-Tenerife-Plyazh-Bol-yul-o

Фотография: palestrina55

Как добраться?: С северной трассы Тенерифе (TF-5) съезжаем по дороге с указателем «Puerto de La Cruz-El Rincón» (Пуэрто-де-ла-Крус – Эль-Ринкон) и продолжаем путь по указателям, ведущим к району «El Rincón» (Эль-Ринкон), спускаемся по дороге, проходящей между банановыми плантациями, которая заканчивается где-то через чуть больше 1 км. В этом месте начинаются две цементные дороги (одна ведёт налево, вторая – направо). Советуем оставить машину здесь и спуститься пешком, поскольку дорога достаточно узкая и мест для бесплатной парковки немного.

Если Вы всё же решитесь спускаться на машине, то проедете по цементной дороге около 1 км до верхней точки скалы, под которой находится пляж. Машину можно оставить на частных автостоянках, заплатив 1,5€ или попытаться припарковаться в 20 метрах ниже по неасфальтированной дороге. Отсюда идёт спуск по скалистому берегу к пляжу.

Plyazhi-Tenerife-Plyazh-Bol-yul-o

Фотография: palestrina55

Интересные факты. Спускаясь по дороге, ведущей к песчаному пляжу, Вы увидите интересную часовню, расположенную в небольшой пещере, где находятся маленькие кресты, сделанные из произрастающего в этих местах дерева тарахаль.

А Вы уже побывали на пляже Больюльо? Нам хотелось бы узнать Ваше мнение об этом пляже.

Plyazhi-Tenerife-Plyazh-Bol-yul-o

Фотография: Javi

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован