Пляж Пуэрто-де-Сантьяго – это спокойный скалистый пляж без песка. Подвижным и спортивным людям это место должно понравиться. Здесь образовалась маленькая лагуна, в которой Вы почувствуете себя отрезанным от мира. Взяв с собой всего несколько масок и ласты, Вы перенесётесь в удивительный подводный мир с бесчисленными рыбками в кристально чистой воде.

Проплыв метров двадцать от пляжа, Вы накнётесь на морской городок, выросший среди скал . Там вас ждут натуральные ванны с морской водой, которые нагреваются в течение дня, дальше тропинка приведёт к большому природному бассейну, обладающему достаточной глубиной, чтобы попрыгать в него с высоты 2-3 метров. И в завершении, поднимаясь чуть выше по скалам, перед Вами откроется завораживающий вид того, как вода, образуя воронку, поднимается и разбивается об скалы и при этом на безопасном от Вас расстоянии.

В 5 минутах ходьбы от пляжа расположены отели, ресторанчики и магазины, поэтому всё необходимое для отдыха всегда под рукой. Придётся поискать только место для парковки. Также на самом краю пляжа Пуэрто-де-Сантьяго открывается вид на скалы Лос-Хигантес.

Plyazhej-na-Tenerife-Plyazh-Pue-rto-de-Sant-yago

Фотография: Benyi Arregocés

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован