Плайя-дель-Дуке (Playa del Duque) – один из самых известных пляжей на Тенерифе, расположенный в туристическом центре острова. Речь идёт о лучшем пляже всего побережья курорта Лас-Америкас и Коста-Адехе. Здесь всегда много отдыхающих. Поблизости расположены красивые и дорогие отели, поэтому посетителями пляжа в основном являются туристы, при этом местные жители также не обходят его стороной. Кроме того, данный пляж отлично подходит для семейного отдыха – здесь чистая и спокойная вода с изумрудным оттенком, а прямо над пляжем разместились всевозможные ресторанчики и магазины, что очень удобно, если ребёнок попросит, к примеру, мороженое. Плайя-дель-Дуке обладает прекрасно развитой инфраструктурой, а сервис на побережье соответствует самым высоким критериям.

В знаменитом и нашумевшем телешоу «Холостяк» с Максимом Чмерковским, один из эпизодов снимался в ресторане над пляжем Плайя-дел-Дуке. Его можно посмотреть на видео с 1:18 по 1:52

Также здесь расположена одна их самых лучших гостиниц на Тенерифе – «Bahia del Duque», входящая в список 100 ведущих отелей мира.

Особенности
  • Песок – мелкий, светло-серого оттенка
  • Протяжённость пляжа – около 450 м
  • Ширина – до 80 м
  • Есть возможность взять напрокат зонты, лежаки, также имеется туалет и закрытый душ
  • Около пляжа есть платный паркинг, чтобы припарковаться бесплатно придётся поискать место
Plajya-del-Duke

Фотография: fallenidol

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован