Строительство дома Леркаро в городе Ла-Лагуна началось в конце XVI столетия. Речь идёт о доме семьи Леркаро – генуэзских торговцев, прибывших на Тенерифе после завоевания.

Согласно легенде, Каталина Леркаро, дочь хозяина особняка, была вынуждена выйти замуж за богача, который был гораздо старше её. Девушка не хотела этого брака, поэтому в день своей свадьбы она решила покончить с собой и прыгнула в колодец, расположенный во дворе своего дома. Сейчас этот колодец закрыт.

Istoriya-Tenerife.-Legenda-doma-Lerkaro

Фотография: Tony Bowden

По легенде, тело Каталины покоится в одном из помещений дома, поскольку Церковь запретила хоронить на кладбище самоубийцу.

После этого печального события семья Леркаро решила перебраться в город Ла-Оротава, где сейчас также можно найти особняк под названием «Дом Леркаро».

Istoriya-Tenerife.-Legenda-doma-Lerkaro

Фотография: Carlos SM

В 60-е годы особняк в Ла-Лагуне был выкуплен Муниципальным советом Тенерифе. Сегодня в нём расположен Музей истории Тенерифе.

С тех пор многие люди утверждают, что видели призрак Каталины Леркаро, прогуливаясь по коридорам музея.

Istoriya-Tenerife.-Legenda-doma-Lerkarov

Фотография: Carlos SM

Также говорят о шагах, которые как будто бы слышны в верхней части дома. Один из работников музея однажды заявил в интервью одной из газет Тенерифе, что «невидимые шаги всегда слышны от зала VI до места, где находится витрина с изображением Иисуса Христа».

Если Вам интересно узнать больше об этой легенде, или Вы желаете посетить один из музеев Тенерифе в сопровождении лучших русскоязычных экскурсоводов острова, обращайтесь к нам!

Istoriya-Tenerife.-Legenda-doma-Lerkaro

Фотография: Carlos SM

оставьте свой комментарий

Ваш э-мейл не будет опубликован